11 августа 2022 / 15:09
1056
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат заявил о деградации политических элит Запада

США, которые держат под контролем европейские элиты, не волнует судьба европейского континента, отметил депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Динар Гильмутдинов. Так он прокомментировал обращение глав МИД стран «большой семерки» к России с требованием незамедлительно передать контроль над Запорожской АЭС Украине, охарактеризовав этот призыв как «неадекватный».

Реакция западных стран на обстрелы показывает полную деградацию их политических элит,

отметил парламентарий в своем Telegram-канале.

По словам парламентария, цель Киева — спровоцировать масштабную гуманитарную катастрофу на как можно большей территории.

ВСУ ежедневно обстреливают из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО «Ураган» жилые районы Энергодара, где расположена Запорожская АЭС,

напомнил он.

Росатом передал на АЭС специальную программу по переподключению ЗАЭС к Крыму, но «Энергоатом» Украины предупреждает о том, что ВСУ перебьют линии электропередач, если РФ начнет отключать ЗАЭС от украинской энергосистемы. В этих условиях Москва запросила заседание Совбеза ООН.

Насколько мировые лидеры готовы позаботиться о безопасности Европы или, наоборот, пожертвовать ею, станет ясно в ходе заседания СБ ООН,

подчеркнул Гильмутдинов.

Ранее вице-спикер ГД Ирина Яровая заявила о том, что политика США вошла в самую опасную зону ядерной террористической угрозы, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о необходимости «быстрых и энергичных решений» в связи с ядерным терроризмом Украины.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир