9 августа 2022 / 11:54
557
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат выступил за ограничение продажи видеоигр о военных из недружественных стран

В России необходимо ограничить продажу видеоигр о военных из числа недружественных стран. С таким предложением депутат, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров обратился к главе Минцифры Максуту Шадаеву.

В обращении, копия которого есть в распоряжении RT, отмечается, что в течение уже многих лет Россия тратит значительные усилия на реализацию идеи патриотического воспитания среди детей и молодежи. При этом, указал депутат, на территории страны свободно продаются видеоигры, в которых главными героями выступают военнослужащие или представители специальных подразделений недружественных стран.

Володин заявил о нежелании большинства иностранных компаний покидать российский рынок
Читайте также
Володин заявил о нежелании большинства иностранных компаний покидать российский рынок
77,6% предприятий не стали закрывать свой бизнес в РФ, подчеркнул спикер ГД.

Таким образом, складывается ситуация, когда государства, официально признанные недружественными, поставляют вооружение на Украину, используемое против российских военных, а в это же время в РФ реализуются видеоигры, продвигающие среди молодежи героический образ военнослужащих США или других государств.

В связи с этим прошу Вас рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу в Российской Федерации видеоигр для ПК и консолей, сюжет которых предполагает, что игрок должен симулировать действия военнослужащих, представляющих государства, внесенные в перечень недружественных,

указал в обращении Евгений Федоров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир