20 июля 2022 / 16:36
729
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат указал на «отсутствие здравого смысла» в ограничении Финляндией покупки земли гражданами РФ

Для обеспечения национальной безопасности в Финляндии сделано «далеко не все», заявил депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по промышленности и торговле Евгений Нифантьев. Так он прокомментировал новые ограничения, введенные властями этого государства в отношении приобретения земельных участков россиянами.

Необходимо еще маркировать в приграничных районах котов и мышей, которые беспрепятственно пересекают границу,

цитируют парламентария «Известия».

По его словам, в последнее время непросто комментировать действия Финляндии, поскольку в них «отсутствуют логика и здравомыслие».

К власти пришло весьма зависимое от внешних факторов правительство, и страна скатывается в очередное антироссийское безумие. Никогда для финнов ничем хорошим это не заканчивалось,

подчеркнул Нифантьев.

Он отметил, что новые ограничения не затронут тех граждан РФ, которые уже проживают в Финляндии, но скажется на тех, кто планирует впервые купить недвижимость в Финляндии. И высказал уверенность в том, что степень комфорта проживания в этой стране для россиян изменится.

Степень безумия в отношении к русским в Европе сегодня в паре шагов от тотального страха и порождаемой им ненависти. Пример Финляндии с ужесточением прав россиян на покупку земли из соображений нацбезопасности в этом смысле показателен,

пояснил депутат.

Отметим, в Финляндии ужесточили условия приобретения земельных участков гражданами России, объяснив это целями обеспечения национальной безопасности. С 2020 года для покупки «негражданами» Евросоюза требовалась лицензия министерства обороны Финляндии, а теперь военное ведомство получило право выяснять происхождение денег, на которые покупается участок, и устанавливать расстояние до объектов оборонительных сил или пограничной охраны Финляндии.

Напомним, ранее Евгений Нифантьев предложил ввести досудебную блокировку сайтов, на которых содержится реклама незарегистрированных БАДов.

Также он назвал «серьезнейшей проблемой» для всего европейского континента наличие биолабораторий «в агрессивно настроенной стране в середине Европы» — на Украине.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир