14 октября 2022 / 12:00
495
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Терюшков призвал отказаться от легионеров в российском футболе

В российском футболе необходимо полностью отказаться от услуг легионеров, заявил член Комитета ГД по физической культуре и спорту, депутат фракции «Единая Россия» Роман Терюшков в интервью «РБ Спорт».

Пусть упадет уровень чемпионата — в этом нет ничего страшного. Мы сохраним деньги, дадим дорогу ребятам с паспортами Российской Федерации,

сказал он.

Депутат отметил, что у России есть свои отличные футболисты. Терюшков указал на то, что отечественный чемпионат раньше смотрели с большим интересом, в то время как европейские первенства находились на втором плане.

Мы почему-то заставили себя поверить в европейскую «конфетку», которую навязал нам международный спорт. Они сделали спорт коммерцией, навязывают только деньги. Абсолютно точно не надо ориентироваться на Европу!

заключил парламентарий.

Напомним, в марте исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил новый лимит на легионеров, который начнет действовать с сезона-2022/23. Таким образом, каждый клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) сможет заявить до 13 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно смогут выйти не более восьми легионеров.

До этого в РПЛ действовал формат «8+17». При таком формате в заявке команды на сезон не могло быть более восьми легионеров.

Ранее член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что лимит на иностранных футболистов в чемпионате России не влияет на выступление сборной страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир