23 июня 2023 / 15:02
2093
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Свищев раскритиковал МОК за исключение IBA из своего состава

Глава Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции ЛДПР Дмитрий Свищев назвал незаконным решение Международного олимпийского комитета об исключении Международной ассоциации бокса (IBA) из своего состава.

Это недальновидное решение МОК, которое является очень опасным. Создан прецедент, который в будущем может перекинуться на другие федерации при любом конфликте. Считаю, что суд должен принять справедливое и законное решение. Необходимо восстановить позицию IBA как единственного законного представителя в МОК,

цитирует Свищева Телеграм-канал комитета.

IBA, возглавляемая Умаром Кремлевым, является единственной крупной международной спортивной федерацией, которая не ввела санкции против спортсменов из России и Беларуси. МОК требует от спортивных организаций допускать российских и белорусских спортсменов до соревнований только в нейтральном статусе.  

Депутат Свищев отметил, что это политизированное решение. МОК, по его словам, не считается с мнением большинства национальных федераций бокса, которые являются учредителями IBA.

Ранее Дмитрий Свищев назвал снятие отстранения с Паралимпийского комитета России промежуточной победой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир