3 марта 2025 / 14:51
257
Время чтения ~2 минуты
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Свинцов предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям

Скачать

В России необходимо запретить продажу алкоголя по воскресеньям, считает зампред Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции ЛДПР Андрей Свинцов. Таким мнением он поделился в беседе с «Дума ТВ».

Хамзаев заявил, что вылечиться от алкогольной зависимости невозможно
Читайте также
Хамзаев заявил, что вылечиться от алкогольной зависимости невозможно
По словам депутата, возможно только пожизненная ремиссия.

Парламентарий уточнил, что за последние четыре года в России отмечается увеличение потребления алкоголя. Он также напомнил, что губернатор Вологодской области инициировал ограничение продаж по будням до двух часов. При этом в некоторых регионах введены более строгие меры, такие как полный запрет на продажу алкоголя в определенные дни. 

Задача максимально активно бороться с различными проявлениями и сужать возможности для употребления алкоголя, тем более в выходные дни. Поэтому мое предложение — это запретить продажу алкоголя в магазинах в воскресенье. При этом это не коснется общепита и гостиничного бизнеса. Это абсолютно отдельное предложение, поэтому это только для розничных магазинов. Связано это с чем? Что воскресенье это очень правильный день с точки зрения проведения его в кругу семьи. Если дети есть, то, конечно, в воскресенье можно поиграть с детьми, позаниматься домашними заданиями, какими-то поделками, позаниматься спортом, хобби,

сказал Свинцов.

Парламентарий выразил уверенность в том, что запрет на продажу алкоголя в магазинах по воскресеньям будет способствовать созданию более здоровой атмосферы в семье и повысит работоспособность граждан.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин выступил с инициативой о введении запрета на продажу всех видов алкогольной продукции, включая пиво, лицам, не достигшим 21 года. Депутат Федот заявил, что это может создать подпольный рынок.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир