26 мая 2023 / 12:55
3254
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Сухарев познакомился с работами юных техников и изобретателей Башкирии

В Стерлитамаке прошел региональный этап X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Участие в нем принял депутат фракции ЛДПР Иван Сухарев.

Конференция собрала порядка 100 школьников из Башкирии. Каждый из них представил жюри свой собственный проект в одной из семи номинаций: «Высокие технологии в медицине», «Умный мир», «Промышленные технологии и инженерные решения», «Транспортные технологии будущего», «ИТ и образование», «Волонтерские и социальные проекты» и «Экология и охрана окружающей среды».

В течение дня юные техники и изобретатели презентовали свои работы, демонстрируя работу роботизированного устройства, макетов и моделей, компьютерных программ и приложений. Среди них, к примеру: устройство по поливу воды, система автоматизации ручного труда и многое другой.

В этом году всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» - 10 лет. За это время ребята из разных уголков нашей страны смогли проявить свои способности, реализовать свои проекты и претворить их в жизнь. Они способствуют воплощению новых рационализаторских идей, рождению искренней дружбы и творческих контактов. Желаю каждому из участников Всероссийской Конференции успехов, новых креативных идей и проектов,

 обратился к школьникам Иван Сухарев.

В каждой из номинаций определились победители и призеры. Участники, занявшие первые места, отправятся в Москву, чтобы презентовать свои проекты на конференции в Государственной Думе, которая состоится в сентябре текущего года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир