2 августа 2022 / 18:14
654
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат спрогнозировал снижение количества суррогатных соков на рынке

Снижение объема рынка соков в текущем году повлечет за собой уменьшение количества суррогата, который продавали под видом этого напитка, считает депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Лисовский.

Ранее Союз производителей соков, воды и напитков заявил о возможном снижении в 2022 году на 10% объема рынка соков и вод. Вместе с тем эксперты отрасли отметили потенциал для быстрого восстановления производства.

Хорошо, что снизится, потому что тот суррогат, который нам предлагали под видом соков, никакого отношения к ним не имеет, тем более к полезности. Надеюсь, теперь наши фрукты и овощи будут востребованы и производители соков действительно будут делать сок, а не ту бурду, которую они называли соками,

заявил депутат в беседе с «Национальной службой новостей».

По словам депутата, некоторые производители используют импортные сиропы для замены овощей и фруктов. Однако, он заметил, что в стране могут производиться качественные напитки, сделанные из натуральных продуктов.

Лучше купить подороже, но качественный продукт, чем пить бурду, но дешевую. Один литр нормального сока заменит десяток литров вот этого непонятного напитка, который нам предлагали. Оборудование, если заводом владели иностранцы, сейчас импортное, но заменить его не так сложно. Думаю, в течение полугода-года все вопросы будут решены. Наши производители смогут обеспечить оборудованием заводы. Если нужны какие-то особые детали и надо сделать это быстро, то есть где купить замену,

резюмировал Сергей Лисовский.

Ранее глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал идею провести проверку фактов завышения цен на продукты питания в аэропортах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир