28 октября 2022 / 14:40
583
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Слуцкий предупредил Запад об угрозе вселенской катастрофы

Прямых исторических параллелей с Карибским кризисом может и не быть, однако нынешние руководители в Вашингтоне и Брюсселе должны понимать тот факт, что дальнейшее нагнетание чревато вселенской катастрофой, заявил лидер фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

28 октября исполнилось 60 лет со дня окончания Карибского кризиса, что является символической датой, отметил Слуцкий в Телеграм канале «Специально для RT». Он напомнил, что в этот день в 1962 году в Нью-Йорке начались советско-американские переговоры при участии представителей Кубы и генсекретаря ООН, положившие конец 13-дневному балансированию всего мира на грани ядерной войны.

Среди западных политиков сегодня нет фигуры, которую можно было бы сравнить с президентом США Кеннеди […] Прямых исторических параллелей, возможно, мы и не проведем. Но нынешние руководители в Вашингтоне и Брюсселе должны понимать и отдавать отчет, что дальнейшее нагнетание реально чревато вселенской катастрофой. Карибский кризис 2.0 может обернуться апокалипсисом,

заявил парламентарий.

Слуцкий также добавил, что с подачи Запада ядерная риторика подконтрольного Вашингтону киевского режима вновь угрожающе набирает обороты, однако с нагнетанием паники и полной готовностью возложить всю ответственность на российскую сторону.

Напомним, Карибским кризисом называют произошедшее осенью 1962 года обострение международной обстановки, которое было вызвано угрозой войны между СССР и США из-за размещения советского ракетного оружия на Кубе в ответ на развертывание Вашингтоном ракет средней дальности в Турции. Кризис тогда стал наивысшей точкой холодной войны.

Ранее лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов заявил, что США до сих пор активно продолжает вести холодную войну против России, которую еще когда-то объявил британский политик Уинстон Черчилль.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир