15 марта 2024 / 13:56
205
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Шеремет заявил, что конфликт на Украине оставил Макрона «у разбитого корыта»

Конфликт на Украине оставил президента Франции Эммануэля Макрона «у разбитого корыта», считает депутат фракции «Единая Россия» от крымского региона, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет.

Ранее французский лидер в интервью телеканалу France 2 заявил, что Франция готова ответить на возможную эскалацию со стороны РФ и «принять решения, гарантирующие, что Россия никогда не победит».

«Со стороны Макрон выглядит одновременно как безответственный политик и мелкий проходимец, презираемый собственным народом.» Он машет руками и с остервенением борется не за благо французских граждан и тем более украинского народа, а за огромные деньги, вложенные в приобретение на Украине по бросовым ценам плодородных земель,

цитирует Шеремета РИА Новости.

По словам парламентария, сокрушительные провалы на фронте и сдача позиций киевским режимом разрушают мечту французского политика о несметном богатстве.

Целенаправленный военный конфликт на Украине не принес Макрону никаких обещанных в Вашингтоне дивидендов, тем самым в одночасье лишив его неоправданно завышенных надежд и призрачных перспектив, оставляя его у разбитого корыта,

подчеркнул Шеремет.

Также он призвал французских силовиков проверить Макрона на предмет коррупционных схем, связанных с Украиной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир