30 июля 2018 / 15:33
1382
Время чтения ~2 минуты

Депутаты хотят изменить правила выдачи номеров для автомобилей

Скачать

Первый заместитель Председателя Комитета по делам национальностей, депутат от фракции «Единая Россия» Шамсаил Саралиев предложил главе МВД Владимиру Колокольцеву изменить правила выдачи автовладельцам сданных на хранение номеров транспортных средств. Речь идет о тех, кто решил продать автомобиль не по месту жительства.

«Мы обратились к главе МВД РФ, с тем чтобы он рассмотрел вопрос возможности решения этой проблемы, потому что суммарно около 5% граждан сдают свои номера из всего оборота номерных знаков на сохранение»,

отметил Саралиев.  

По словам депутата, в закон предлагается внести поправки, согласно которым граждане смогут сохранить госномер и получить его в любом городе России, где будут регистрировать новый автомобиль.

«Эта категория (граждан. — Прим. ред.) — она может иммигрировать по стране. Купил-продал машину в одном регионе, сдал там номера, а купил в другом регионе, и, чтобы не ставить ее там на учет с местными номерами, (…) он мог получить свои номера, к которым он привык. (…) Эти граждане в случае переезда вынужденного или каких-то там рабочих моментов могли получить свои автономера в любом регионе»,

подчеркнул Шамсаил Саралиев.

Поправки предлагается внести в приказ Министерства внутренних дел «О порядке регистрации транспортных средств». Сейчас граждане, которые продают свой автомобиль в другом субъекте Российской Федерации и хотят сохранить номера, должны возвращаться в тот регион, где происходила регистрация автомобиля. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир