30 июля 2018 / 09:06
877
Время чтения ~2 минуты

Депутат Роднина рассказала о развитии города Дубны в последние годы

Скачать

Заместитель Председателя Комитета ГД по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Ирина Роднина приняла участие в праздновании Дня города в Дубне. В своем выступлении она рассказала, чего удалось добиться за последние годы для улучшения условий жизни дубнинцев, в частности, прокомментировала открытие реконструированного стадиона «Волна».

«Сегодня мы можем убедиться, что город расцветает наравне с наукой, наравне с людьми, которые здесь живут. Здесь еще и создаются все условия: когда мы говорим, что место, где мы живем, город, в котором мы живем, что это должно быть место удобное для нашей жизни. Заделали дырки на дорогах, появилось много детских площадок. Это только те мелочи, (…) они составляют неудобство, но они в работе исправляются. Сегодня мы открыли стадион, который был давно вам известен, — «Волна». (…) Сегодня там снова радость, сегодня там соревнования и огромное количество жителей»,

сказала Роднина.

В День города в Дубне также состоялся фестиваль водных видов спорта. Он прошел в старом русле Волги — на открывшемся после реконструкции воднолыжном стадионе имени Валерия Нехаевского. Зрители смогли попасть на трибуны впервые за пять последних лет. Инфраструктуру стадиона, разрушенную паводком 2013 года, удалось восстановить благодаря средствам, полученным в рамках премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Прорыв года – 2017».

На открытии фестиваля дубнинцев и гостей города приветствовали депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина и глава Дубны Максим Данилов. Также почетными гостями праздника стали депутат Мособлдумы Марина Шевченко, глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Трофимов и президент Торгово-промышленной палаты Дубны Владимир Бобров. 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир