11 ноября 2022 / 11:54
510
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Ресин рассказал о влиянии санкций и спецоперации на строительство храмов в Москве

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Ресин заявил, что западные санкции против РФ и российская спецоперация на Украине не оказывают влияния на темпы строительства православных храмов в Москве. По его словам, все храмы в столице будут возведены точно в срок.

Никакие внешние факторы, включая санкции, СВО, Программе строительства православных храмов в Москве не мешают. СВО и реакция на нее коллективного Запада не только сбросили маски с США и НАТО, навязывающих миру свою гегемонию и ложные ценности, но и помогли нашему народу и власти понять, насколько важное дело мы делаем все эти годы. Все годы реализации нашей Программы мы, можно сказать, готовились к защите наших духовных скреп,

пояснил депутат ГД.

Ранее Ресин сообщил. что при реализации программы по строительству православных храмов придется отказаться от использования иностранных стройматериалов, поскольку не будет гарантий по цене и срокам доставки из-за введенных Западом жестких антироссийских санкций. В частности, Ресин уточнил, что при строительстве храмового комплекса в честь Святителя Николая Мирликийского в Щукине c домом причта, который планируется сдать в эксплуатацию в конце 2022 года, не будут использовать немецкие газовые котлы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир