24 октября 2023 / 16:56
912
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Разворотнева призвала дать регионам право запрещать «наливайки» в жилых домах

Регионы должны иметь возможность регулировать продажу алкоголя в кафе и барах в жилых домах, считает зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Разворотнева. Своим мнением она поделилась в беседе с «Парламентской газетой».

«Водка на диване»: Депутаты предложат Минфину отказаться от идеи онлайн-торговли алкоголем
Читайте также
«Водка на диване»: Депутаты предложат Минфину отказаться от идеи онлайн-торговли алкоголем
Ежегодно россияне потребляют 19 миллиардов литров алкоголя в год, депутаты и эксперты убеждены, что запуск онлайн-продаж спиртного приведет к увеличению потребления «горячительных» напитков.

Разворотнева считает такой законопроект очень важным и нужным. По ее мнению, однозначно нужно дать право властям регионов регулировать эту «историю с наливайками».

Они действительно очень портят жизнь людям, это правда,

сказала политик.

Причем решать проблему необходимо в зависимости от ситуации в каждом конкретном регионе или муниципалитете, полагает депутат.

Разворотнева отметила, что можно выделять какую-то зону в городах, туристических центрах, где такие заведения могут работать круглосуточно, и в то же время запрещать их работу в ночное время в спальных районах. Парламентарий также обратила внимание на тот факт, что у Минпромторга проект поддержку не нашел. Так что о дальнейшей судьбе инициативы пока говорить рано, считает Разворотнева.

Ранее в Госдуме выступили против онлайн-продажи алкоголя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир