12 сентября 2022 / 14:02
772
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат рассказал о работе над новыми форматами международных турниров на территории РФ

Сейчас ведется активная работа над новыми форматами международных турниров на территории России, рассказал первый зампред Комитета ГД по физической культуре и спорту, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Пирог.

Действительно, важно продолжать подготовку в тех условиях, которые сложились. Также необходимо отстаивать права наших спортсменов, добиваться их участия в международных стратах. Мы уже видим, как отдельные спортивные федерации и профессиональные ассоциации не идут на поводу у МОК и допускают россиян к соревнованиям,

отметил парламентарий.

Замглавы комитета Госдумы по спорту возмутился дискриминацией российских спортсменов
Читайте также
Замглавы комитета Госдумы по спорту возмутился дискриминацией российских спортсменов
МОК оставил в силе все санкции против них.

По его словам, сейчас ведется активная работа над новыми форматами международных турниров на территории России.

Прежде всего, это взаимодействие со странами БРИКС и ШОС, которые хотят с нами сотрудничать. Новые форматы призваны компенсировать временное отсутствие международных соревнований для наших спортсменов. Это даст им не прерывать соревновательный процесс и позволит регулярно быть в тонусе турнирной борьбы,

добавил депутат.

Кроме того, Дмитрий Пирог подчеркнул, что важно сохранить моральный дух у действующих атлетов и вселить в них уверенность.

На заседании Коллегии Министерства сорта РФ помощник президента России Игорь Левитин обозначил важность подготовки российских спортсменов к летним Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут в Париже (Франция).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир