11 октября 2021 / 18:17
1107
Время чтения ~51 секунда

Депутат рассказал о преимуществах новой системы расчета зарплат медиков

Новая система расчета заработной платы медицинских работников позволит увеличить их доходы. Необходимость в этом назрела давно. Об этом заявил депутат фракции «Единая Россия» Леонид Огуль.

Сейчас медики одной категории могут получать разные зарплаты – это неправильно, считает парламентарий.

«Необходимость в разработке новой системы оплаты труда медицинских работников назрела давно. Каждый врач или медицинская сестра имеют право видеть, из чего сложилась их зарплата. Система оплаты труда станет не только прозрачнее, но и выше. Уверен, что каждый медицинский работник, ежедневно стоящий на страже нашего с вами здоровья, должен получать достойное вознаграждение»,

цитирует его пресс-служба фракции.

Реформа, которую поручил провести Президент, с ноября начнет тестироваться в семи регионах страны: в Якутии, Севастополе, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской и Тамбовской областях. Новая система включает в себя оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. Денежное вознаграждение медиков вырастет не за счет увеличенной нагрузки, а вследствие грамотно выстроенной финансовой схемы. Уже разработана система компенсационных выплат. Все доплаты будут фиксированными и будут зависеть от одинаковых параметров. После завершения пилотного проекта, систему планируют тиражировать по всем субъектам страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир