4 октября 2021 / 17:02
2930
Время чтения ~48 секунд

Депутат прокомментировала задержание Саакашвили в Грузии

Задержание бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили может превратить его в долгоиграющий фактор дестабилизации ситуации по итогам выборов в стране. Об этом заявила член Комитета по международным делам Елена Панина.

По словам депутата, события последних двух дней доказывают, что Саакашвили больше не воспринимают в качестве крупного политического лидера ни в Грузии, ни на Западе.

«Вместе с тем, едва ли можно говорить о том, что Саакашвили полностью списан со счетов США и Западом. Находясь в грузинской тюрьме, он превращается в долгоиграющий фактор дестабилизации. Можно предположить, что США со временем будут использовать дело Саакашвили как инструмент давления на нынешние грузинские власти с целью принуждения их к еще большей лояльности по отношению к Вашингтону»,

цитируют Панину РИА Новости.

Елена Панина добавила, что надежды Саакашвили повлиять на текущую политическую ситуацию в Грузии не оправдались, а заявления американских властей в его адрес носят «осторожный характер».

Напомним, Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, его объявили во внутригосударственный розыск по нескольким уголовным делам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир