30 ноября 2021 / 11:41
2964
Время чтения ~48 секунд

Депутат Бородай оценил реакцию немцев на заявление Кулебы об "угрозе вторжения" России

Скачать

Немецкое издание  Die Zeit опубликовало интервью с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, в ходе которого он назвал "стягивание" российских войск "к границам" страны "подлинной угрозой", передает РИА Новости. 

Кулеба заявил, что это попытка "дестабилизировать" Украину и другие европейские страны. Глава МИД Украины отметил, что Украина как "естественная часть европейского и евроатлантического сообщества" ждет поддержки. 

Интервью вызвало живой отклик в комментариях. Россия ничего не получит от войны, а Киеву следует делать больше для реализации "Минска-2", пишет пользователь Friedrich Brinkmann.

Подобные беспочвенные заявления иначе как ерундой не назовешь, отметил пользователь jsber. И они характеризуют украинских политиков. 

Зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай отметил, что со стороны украинских политиков идет нагнетание истерии, а, значит, идет подготовка очередной провокации - и, возможно, речь о военных действиях на Донбассе. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир