20 апреля 2021 / 10:08
616
Время чтения ~44 секунды

Депутат Елена Панина прокомментировала предложение экс-главы Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС

Скачать

Экс-глава Эстонии Тоомас Хендрикс Ильвес предложил запретить россиянам въезд в страны Евросоюза. В ответ замглавы МИД России Александр Грушко предложил Ильвесу пообщаться с руководством некоторых стран на тему значения для них российских туристов, сообщает РИА Новости. 

Ильвес предложил временно запретить поездки россиян в страны ЕС кроме тех, что связаны с чрезвычайными семейными обстоятельствами. Глава эстонского МИД идею не поддержал. 

Отношения России и Запада ухудшились недавно, когда США и союзники обвинили Москву в агрессивных действиях на границе с Украиной. На что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заметил, что в пределах своей территории Россия может перемещать войска как угодно. 

Депутат Елена Панина напомнила, что при Тоомасе Ильвесе Эстония проводила жесткую антироссийскую политику, из-за чего резко уменьшился транзит, Эстония потеряла рынок сбыта в лице России, российские туристы перестали посещать страну. Все эти факторы не лучшим образом сказались на эстонской экономике, отметила парламентарий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир