12 августа 2019 / 14:53
1035
Время чтения ~49 секунд

Депутат прокомментировал поджог детьми 5-летней девочки в Новокузнецке

Скачать

Зампред думского Комитета по образованию и науке, депутат от фракции ЛДПР Борис Чернышов прокомментировал «Дума ТВ» резонансный случай с детьми в Новокузнецке, где две девочки подожгли одежду на пятилетней соседке.

Он отметил, что необходима постоянная работа школьных психологов или переквалификация классных руководителей, чтобы педагоги постоянно работали с родителями и детьми.

«Это все из-за того, что гиперактивность никуда не девается, она ведет к крайне негативным последствиям: платья поджигают, дерутся»,

сказал Борис Чернышов.

Он подчеркнул, что нужно делать акцент на профилактике агрессивного поведения, стараться предупреждать вспышки агрессии у детей.

В Новокузнецке пятилетняя девочка попала в реанимацию после того, как двое соседских детей подожгли на ней одежду. Об этом сообщает ТАСС.

По данному факту региональный главк Следственного комитета проводит доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын сообщил, что дети воспитывались в благополучных семьях. Он взял на личный контроль расследование происшествия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир