5 июля 2021 / 10:12
2354
Время чтения ~43 секунды

Депутат Канаев прокомментировал планы правительства по повышению налогов на 400 млрд рублей

Скачать

В правительстве страны обсуждается концепция донастройки налоговой системы  на 2022-2024 годы, сообщает РИА Новости. Эта донастройка позволит принести в бюджет дополнительные 400 млрд рублей в год. 

Донастройка подразумевает повышение налога на добычу полезных ископаемых для металлургической отрасли,  что принесет в бюджет дополнительные сто миллиардов рублей. Предполагается увеличение нагрузки на те виды сырья, которые годом ранее под повышение не попадали, например, на драгоценные металлы.

Также донастройка налоговой системы включает корректировку и расширение режима налога на дополнительный доход для нефтяной отрасли и и модернизацию системы уплаты акцизов. 

Депутат Алексей Канаев в интервью для "Дума ТВ" пояснил, что налоговая система должна быть консервативной. В последние годы налоговые платежи в России были фиксированными, и эту практику предсказуемости налоговой системы важно сохранить, отметил парламентарий. При этом налоговая система может донастраиваться в зависимости от ситуации. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир