6 мая 2021 / 10:17
346
Время чтения ~47 секунд

Депутат Соломатина прокомментировала новый вид мошенничества в области медицины

Скачать

Россиян стали приглашать по телефону на якобы бесплатные медобследования, особенно подобные предложения участились на фоне распространения коронавирусной инфекции. Большая часть таких приглашений исходит от частных медицинских учреждений, сообщает РИА Новости. И по факту обследование оказывается далеко не бесплатным. 

Добросовестные частные организации не могут предлагать свои услуги под видом бесплатных, считает заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый. 

Бесплатные медобследования по полису ОМС - это диспансеризация и профилактические осмотры, которые проводятся в поликлиниках по месту жительства. На профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и онкологии государство выделяет значительные средства, и такие обследования по полису бесплатны. 

Действительно, гражданам очень часто поступают звонки с предложением пройти "бесплатное обследование" для профилактики онкологии или сердечно-сосудистых заболеваний, отметила депутат Госдумы Татьяна Соломатина. Бывает и так, что в ходе "обследования" у человека обнаруживают заболевание  и мошенники говорят, что готовы предоставить лекарство и или аппарат, способный быстро решить проблему за определенную сумму. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир