6 декабря 2022 / 18:27
3055
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат призвал ввести обязательные компенсации по больничным в фитнес-клубах

Необходимо продлевать сроки абонементов в фитнес-клубах при предъявлении клиентом больничного, считает депутат фракции ЛДПР Василий Власов. Соответствующее предложение было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова. 

Парламентарий отметил, что в настоящее время фитнес-клубы при продаже абонементов, как правило, прописывают в договоре право на заморозку соглашения на один месяц, обеспечивая клиентам возможность использовать персональный отпуск по своему усмотрению без потери срока действия абонемента.

Однако, по его словам, данные договоры сегодня фактически не учитывают то обстоятельство, что клиент может пропускать занятия по болезни, оплачивая не используемый в связи с этим период действия абонемента.

Он отметил, что аналогичная ситуация встречается с абонементами в бассейны и спортивные секции, где клиентам далеко не всегда компенсируют пропущенные по болезни занятия.

В связи с этим прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности введения обязательной компенсации срока абонемента в фитнес-клубе, количества пропущенных занятий в бассейне либо в спортивной секции для клиентов, которые имеют больничный лист за соответствующий период времени, 

говорится в тексте обращения, которое есть в распоряжении RT. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир