2 июня 2022 / 10:45
625
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат призвал ускорить интеграцию юга Украины в состав России

Депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет предложил сократить сроки переходного периода и ускорить интеграцию Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации.

Нужно как можно скорее расставить все точки над i, чтобы дать ориентир дальнейшего пути развития освобожденным регионам. Их жители должны пошагово понимать, как будут развиваться и в каком направлении двигаться. Переходный период нельзя растягивать на длинное и неопределенное время. Он должен быть максимально сокращен, чтобы люди могли полноценно адаптироваться, а регионы, в которых они проживают, стать полноправными субъектами Российской Федерации,

цитирует депутата РИА Новости

По его мнению, освобожденные регионы в воссоединении с Россией должны пройти крымский путь. При этом, он добавил, что  Крым может поделиться опытом и стать куратором этого процесса.

Слуцкий допустил проведение летом в Донбассе референдума о вхождении в состав РФ
Читайте также
Слуцкий допустил проведение летом в Донбассе референдума о вхождении в состав РФ
Парламентарий подчеркнул, что решение о вхождении в состав РФ освобожденных в ходе спецоперации территорий должно принимать только их население.

Проведение референдумов станет гарантией того, что в последующем никто и некогда не сможет оспорить законный выбор людей. Плебисцит станет основополагающим, цементирующим и фундаментальным моментом при принятии судьбоносного решения по выбору своего будущего. Поэтому аналогов на сегодня референдуму я не вижу,

добавил депутат.  

Парламентарий подчеркнул, что проводить его нужно только при уверенности в полной безопасности для населения, «которое по-прежнему постоянно запугивает киевский режим и украинские националисты».

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах стать субъектами РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир