5 мая 2026 / 19:46
Время чтения ~31 секунда

Депутат призвал не взимать плату за звонки в условиях ограничения связи

Депутат фракции КПРФ Владимир Исаков призвал не взимать плату за звонки с сотовых телефонов в условиях ограничения связи. Соответствующее предложение он направил главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Даже если сотовая связь работает, людям часто приходится переплачивать за нее, потому что они привыкли общаться в мессенджерах — и тарифы оформляли с расчетом на мессенджеры и на доступный мобильный интернет. А если мессенджеры и соцсети не работают, им приходится звонить вне расчетов — и выходить за пределы собственного тарифа, нарываясь на дополнительные расходы или отключения прямо в процессе разговора,

цитирует RTVI слова депутата.

Он подчеркнул, что даже в столице страны проблемы с мобильной связью становятся обыденностью.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Эфир