Депутат предложил запретить главам субъектов РФ владеть недвижимостью за границей
Депутат от фракции ЛДПР Александр Шерин разработал проект закона, который запрещает действующим губернаторам и кандидатам на пост глав регионов владеть заграничной недвижимостью.
«Я думаю, что недвижимости не может быть за границей у человека, который является губернатором»,
Парламентарий уверен, что чиновники всех уровней, в частности главы субъектов РФ, «должны жить в этом регионе вместе со своими родными и близкими, должны дышать этим же воздухом, пользоваться этой же медициной».
По его мнению, наличие заграничной недвижимости «демотивирует глав регионов работать в том субъекте РФ, который они возглавляют».
Депутат уточнил, что его инициатива коснется как действующих губернаторов, так и кандидатов на пост главы региона. Когда закон будет принят, у них будет три месяца на исполнение, пояснил Шерин.
Ожидается, что документ поступит в Государственную Думу в течение недели.