29 сентября 2022 / 12:12
554
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат предложил ввести федеральную льготу по транспортному налогу для ветеранов

Необходимо освободить ветеранов боевых действий от уплаты налога на автомобили с двигателем мощностью до 200 л. с., считает депутат фракции «Единая Россия» Евгений Федоров. Соответствующее предложение было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Парламентарий отметил, что в настоящее время законодательством предусмотрены многочисленные меры поддержки ветеранов боевых действий, в том числе в сфере льготного налогообложения.

В то же время, по его словам, единая федеральная льгота в части уплаты транспортного налога для данной категории граждан не предусмотрена. Каждый субъект на своё усмотрение может определять данную льготу.

Парламентарий также уточнил, что в отдельных регионах ветераны сегодня освобождены от уплаты транспортного налога, в ряде регионов участники боевых действий имеют скидки по транспортному налогу либо освобождены от уплаты при условии, что используют автомобили с маломощными двигателями.

В этой связи прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности введения единой федеральной льготы — освобождения ветеранов боевых действий от уплаты налога с одного транспортного средства мощностью до 200 л. с., оставив за регионами право применять дополнительные льготы, в том числе в отношении автомобилей с большей мощностью двигателя,

говорится в обращении, которое есть в распоряжении RT.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир