26 апреля 2022 / 10:16
855
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат предложил ввести двухразовое бесплатное питание в начальной школе

Необходимо ввести двухразовое бесплатное питание для учеников 1—4 классов при продолжительности учебного процесса более трех часов, считает первый замруководителя фракции ЛДПР Василий Власов. Соответсвующее предложение было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Парламентарий отметил, что в соответствии с законодательством ученики начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

Он добавил, что при этом в начальных классах в течение дня у детей может быть до пяти занятий, а совокупное время пребывания в школе может составлять до пяти часов.

Власов предложил отменить пошлины за получение детских документов
Читайте также
Власов предложил отменить пошлины за получение детских документов
Первый замглавы фракции ЛДПР обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

В таких условиях, как считает депутат, однократное горячее питание малолетних учеников является недостаточным.

Василий Власов рассказал, что некоторые школы предлагают для учащихся начальных классов помимо гарантированных бесплатных завтраков и обеды, но уже за счет оплаты родителей. 

В целях поддержки семей с малолетними детьми прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части предоставления учащимся начальных классов двухразового бесплатного горячего питания в день в случае, если продолжительность учебного процесса с учетом перемен составляет более трех часов,

говорится в тексте обращения, которое есть в распоряжении RT

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир