2 марта 2022 / 18:08
2089
Время чтения ~2 минуты

Депутат предложил вернуть графу «национальность» в паспорт

В Госдуме предложили вернуть в российский паспорт графу «национальность». В сложившейся международной обстановке, считает депутат, член фракции «Единой России» Сергей Бурлаков, это актуально.

Я хотел бы, чтобы в российском паспорте снова появилась графа "национальность". Я горжусь тем, что я русский, что мои предки были русскими и дети русские. Нападки со стороны Запада показывают, насколько мы сильная и сплоченная нация,

приводит слова депутата РИА Новости.

Сергей Бурлаков инициировал данное предложение после того, как глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что Россия стала изгоем в международном сообществе. Парламентарий подчеркнул, что гражданам РФ неприятно наблюдать за тем, как Запад отчисляет российских студентов из вузов, отстраняет спортсменов от соревнований.

Вячеслав Володин создал Совет по вопросам социальной защиты и поддержке граждан в условиях санкций
Читайте также
Вячеслав Володин создал Совет по вопросам социальной защиты и поддержке граждан в условиях санкций
Заместителями Председателя Совета назначены Анна Кузнецова и Андрей Исаев.

Но неужели Вы — человек, занимающий такой пост, человек, пропагандирующий мир и уважение на международном уровне, считаете такое заявление уместным и дипломатичным? Вы действительно думаете, что можете задеть нас за живое санкциями или подобными высказываниями?

заявил он.

У русских, напомнил Сергей Бурлаков, патриотизм в крови.

Почитайте историю. Наша страна никогда не покушалась на чужое, мы всегда были защитниками слабых и нуждающихся, в отличие от Европы. Не хочется напоминать о двух мировых войнах и холокосте. Мы и так долгое время мирились с тем, что происходит на Донбассе. Единственное, о чем можно жалеть, что мы не защитили наших братьев и соседей раньше,

заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир