23 августа 2021 / 09:40
1646
Время чтения ~47 секунд

Депутат предложил разработать перечень школьных смартфонов

Разработать специальный перечень одобренных министерством просвещения мобильных устройств для учеников средних общеобразовательных учебных заведений предложил член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова.

По словам Милонова, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в образовательном процессе многое изменилось — в частности, повысилось значение телефонов, которые обеспечивают связь между педагогами и школьниками, сообщает RT. Но нездоровую обстановку создает «ненужное социальное соревнование» из-за того, какими моделями мобильных устройств пользуются дети в школе.

«В данном случае прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных Министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами. В данный перечень должны войти устройства, способные выполнять образовательные функции, обеспечивать связь между учениками и учителями, но при этом быть по карману любой семье»,

говорится в письме.

С другой стороны, запрещать использование смартфонов в школе в связи с вероятностью введения дистанционного обучения нецелесообразно, отметил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир