21 января 2022 / 11:07
755
Время чтения ~47 секунд

Депутат предложил организовать бесплатные курсы допобразования для находящихся на карантине

Необходимо предоставить возможность находящимся на карантине в связи с коронавирусом людям проходить бесплатные курсы дополнительного образования в онлайн-формате, считает первый замруководителя Комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга. Соответствующее предложение было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Предлагаю рассмотреть возможность вузам, научно-исследовательским организациям и организациям дополнительного профессионального образования предоставить возможность заниматься по программам ДПО находящимся дома гражданам на бесплатной основе,

цитирует Александра Мажугу пресс-служба фракции.

По его словам, такая мера позволит поддержать россиян в непростой период, повысит популярность высшей школы в стране, а также будет способствовать повышению уровня образования и расширения кругозора, для людей разных возрастных групп.

Он также отметил, что наибольший интерес у людей могут вызвать образовательные курсы в области искусства, кулинарии, ландшафтного дизайна и другие.

К программам дополнительного образования относятся курсы продолжительностью 18, 36 или 72 часа. После их окончания слушатели получают сертификат,

рассказал депутат.

Александр Мажуга предложил размещать такую информацию на официальных сайтах высших учебных заведений или на специализированных платформах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир