4 февраля 2019 / 11:02
1382
Время чтения ~56 секунд

В ГД предложили бесплатно раздавать россиянам продукты за сутки до истечения срока годности

Скачать

Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от фракции «Единая Россия» предложил бесплатно раздавать россиянам продукты за сутки до истечения срока годности. Об этом он рассказал в интервью «Дума ТВ».

«Можно было бы подумать, чтобы при торговых сетях сделать какие-то социальные отделы, где люди могли бы забирать продукты просто бесплатно, но с еще не истекшим сроком годности, то есть хотя бы за сутки. Потому что, если взять курицу или мясо с еще не истекшим сроком годности, его можно приготовить и в том же супе еще два-три дня кушать»,

сказал Вострецов.

Также, по мнению парламентария, для торговых сетей, которые будут отдавать данную продукцию гражданам, можно предусмотреть ряд преференций. 

«Надо подумать над этим вопросом, как простимулировать. А если торговые сети пойдут системно на эту работу, можно даже сделать для них какие-то налоговые преференции»,

сказал он.

Вместе с этим Сергей Вострецов считает необходимым усилить ответственность вплоть до уголовной за переклеивание торговыми сетями ценников на продуктах с истекшим сроком годности. «Потому что белковые отравления вообще могут привести к серьезным последствиям», — заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир