31 мая 2022 / 14:15
462
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат поддержал решение Федерации конного спорта обжаловать в CAS отстранение россиян

Российским спортивным федерациям необходимо применять все рычаги для оспаривания дискриминационных решений по национальному признаку, которые сегодня применяют международные структуры, заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Пирог.

По словам парламентария, нужно поддержать намерение Федерации конного спорта России обратиться в Спортивный арбитражный суд для того, чтобы опротестовать решение Трибунала FEI.

«Новые люди» предлагают поддержать киберспортсменов и тренеров
Читайте также
«Новые люди» предлагают поддержать киберспортсменов и тренеров
Депутаты выступают за установление ипотечных льгот и преференций при поступлении в вузы.

России важно отстаивать интересы чистого и неполитизированного спорта. Давайте будем честными: все, что сегодня происходит на международной спортивной арене в отношении россиян, не имеет никакого отношения к позиции большинства спортсменов и тем более болельщиков,

приводит слова парламентария фракция.

Международные соревнования с участием российских спортсменов проходят без агрессии, обратил внимание Дмитрий Пирог. По его словам, весь беспредел с исключением России из мирового спорта устроил Международный олимпийский комитет, «принявший явно ангажированное решение».

Именно поэтому важно создать прецедент по возвращению наших спортсменов на международные соревнования, чтобы он стал сигналом для тех, кто принимает антироссийские меры, чтобы этот "карточный домик" начал постепенно рассыпаться. Рано или поздно это произойдет. И к нынешнему руководству МОК будет много вопросов не только у нас,

резюмировал депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир