27 октября 2022 / 16:37
441
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Плотников: необходимо развивать рыбохозяйственный комплекс с учетом национальных интересов

Первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Плотников в ходе пленарного заседания в четверг, 27 октября, заявил о необходимости развивать рыбохозяйственный комплекс с учетом национальных интересов.

Скачать

Чтобы в территориях появились стимулы инвестирования в отрасль, пополнялись региональные бюджеты, создавались дополнительные рабочие места и была обеспечена нормальная жизнь в прибрежных поселках,

сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что фракция поддерживает предлагаемые поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования механизма распределения инвестиционных квот добычи водных биологических ресурсов, поскольку они направлены на создание механизма обновления российского рыбопромыслового флота и производственных мощностей рыбохозяйственного комплекса.

Плотников сообщил, что постановлением Думы создается согласительная комиссия, в которую войдут депутаты ГД, сенаторы, представители министерства сельского хозяйства, Росрыболовства, а также регионов и отраслевых союзов. Депутат отметил, что ко второму чтению предстоит большая работа.

Мы заинтересованы максимально учесть все рациональные предложения от руководства территорий, от рыболовецкого сообщества, которые поступают во фракцию, в комитет. Такой формат позволит обеспечить принятие качественного закона, также защитить интересы бизнес-сообщества прибрежных регионов. Фракция «Единая Россия» предлагает принять в первом чтении данный законопроект и продолжить над ним работу с учетом и предложений, которые звучали на парламентских слушаниях,

заключил парламентарий.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что законопроект о распределении инвестиционных квот добычи водных биологических ресурсов должен защитить национальные интересы РФ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир