5 октября 2018 / 14:29
1019
Время чтения ~53 секунды

Депутат Пилюс: жизнь и судьба животных зависят от человека

Скачать

Член Комитета по культуре, депутат от фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс проводит региональную неделю в своем округе, Тульской области. Парламентарий посетила Ясную Поляну в Международный день животных. В усадьбе Льва Толстого на сегодняшний день содержатся лошади, кошки, собаки и гуси. Пилюс заявила, что животные всегда с момента зарождения человечества были друзьями людей и очень важно помнить, что от нас зависит их жизнь и судьба.

«Поздравляю вас с Международным днем животных из Ясной Поляны, где сохраняются лучшие традиции дворянских усадеб. Мы знаем, что Лев Николаевич сам очень любил животных, сам занимался, ухаживал. (...) Мы увидели 19 лошадей, которые здесь находятся, здесь есть гуси, здесь замечательные кошки и собаки. Хочется сказать, что животные всегда с момента зарождения человечества были нашими друзьями. Очень важно помнить, что от нас зависит их жизнь и судьба»,

сказала Пилюс.

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября, он был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году в итальянской Флоренции, и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир