20 марта 2024 / 11:43
383
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Пахомов заявил, что сферу ЖКХ ждут масштабные перемены

Сферу ЖКХ ждут масштабные перемены, заявил глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов во время пресс-подхода перед началом пленарного заседания.

Скачать

Депутат сообщил, что сегодня Госдуму планирует рассмотреть обращение в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина о модернизации жилищно-коммунального хозяйства. 

У нас есть поручение президента о полной модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства в стране до 2030 года. Начинать эту работу мы просто обязаны с создания достойной архитектуры полномочий внутри самой системы, начиная от правительства и заканчивая потребителями. Это позволит обеспечить то беспрецедентное по своему масштабу количество перемен, которые систему ЖКХ ожидает,

сказал Пахомов.

Парламентарий уточнил, что в обращении Госдумы содержится предложение  определить лица, органы власти в правительстве РФ, отвечающих за систему ЖКХ и за программу ее модернизации.

Также в этом обращении отдельно его блок будет посвящен замене лифтового хозяйства. Совершенно очевидно, с количеством лифтов, отслуживших свой нормативный срок по техническому состоянию, регионы справятся не смогут. Это не только большие средства, это и нехватка самих лифтов, нехватка квалифицированной эксплуатации, установки и так далее,

отметил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир