4 октября 2019 / 17:53
795
Время чтения ~59 секунд

Депутат от СР поддержал инициативу увеличить штрафы за срыв отопительного сезона

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов поддержал инициативу коллеги от фракции ЛДПР Алексея Диденко по увеличению штрафов за сверхнормативную задержку горячего и холодного водоснабжения и теплоснабжения населения, в том числе за срыв отопительного сезона. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По мнению Емельянова, это правильная инициатива, «потому что сегодня штрафы смешные». Парламентарий отметил, что и в этой статье, и в общей части КоАП РФ общие нормы, которые регулируют штрафы, в том числе их размеры, совершенно устарели. 

«Поэтому давно назрела необходимость принятия нового КоАП»,

отметил замглавы фракции СР.

Глава Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат от фракции ЛДПР Алексей Диденко рассказал в интервью «Дума ТВ», что внес в Госдуму РФ законопроект, ужесточающий ответственность должностных лиц и организаций за задержку подачи горячей и холодной воды и срыв отопительного сезона.

Скачать

Парламентарий отметил, что такие инциденты возможны, когда чиновники, организации и подрядчики недобросовестно выполняют свои обязанности. 

Согласно предложенному проекту закона, для должностных лиц предусмотрен штраф в размере до 100 тысяч рублей, для юридических лиц — до 1 миллиона рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир