2 декабря 2022 / 15:46
932
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Останина призвала ввести уголовное наказание для магов и целителей

Для магов и целителей, которые наживаются на доверчивости россиян, необходимо ввести уголовное наказание, считает глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина. По ее мнению, подобная мера является крайне актуальной и необходимой.

В частности, как полагает Останина, необходимо ввести самые жесткие меры против представляющихся целителями мошенников, от действий которых страдает здоровье россиян, обращавшихся к ним за консультациями. Адекватным вариантом депутат-коммунист называет введение против таких граждан уголовной ответственности.

У нас в стране есть маги и целители, которые не только выманивают деньги, но и наносят ущерб здоровью. Если они нанесут ущерб здоровью, я за то, чтобы их наказывать вплоть до уголовного наказания,

сообщила парламентарий радиостанции «Говорит Москва».

Ранее член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Виктор Зубарев обратился к вице-премьеру Правительства России Татьяне Голиковой с предложением ужесточить контроль за деятельностью шаманов и целителей. Депутат надеется, что вице-премьер даст необходимые указания профильным министерствам. Кроме того, Зубарев отмечал, что в РФ должны быть созданы профессиональные стандарты для услуг шаманов и знахарей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир