1 ноября 2022 / 14:45
1239
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Ольга Занко встретилась с мобилизованными из Ленобласти

Зампред Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Занко вместе с героем России Геннадием Фоменко, творческими коллективами Петербурга и Ленобласти, а также волонтерами «Мы вместе» встретились с добровольцами и мобилизованными и провели творческий концерт в Доме офицеров.

Скачать

Главная задача сегодня — поддержать боевой дух, чтобы наши мужчины почувствовали, что все мы ждем их домой, с победой. Во время концерта волонтеры провели анкетирование ребят, чтобы узнать, какие у них есть вопросы, чем помочь их семьям. Для мобилизованных и добровольцев важна не только поддержка нас, женщин, волонтеров, но и тех, кто не понаслышке знает, что такое первый бой, как важны храбрость и отвага, от ветеранов боевых действий,

сказала депутат.

Специально для этой встречи Занко привезла  видеообращение ветерана Великой Отечественной войны Николая Имчука. Он родился на Украине, во время эвакуации в 1941 году их эшелон разбомбили, однако он чудом уцелел и попал в концлагерь, где и познакомился с партизанами. Будучи ребенком, Николай Константинович выполнял роль связного, а когда их населенный пункт освободили в 1944 году, попросился на фронт.

Он прошел боевой путь во 2-м и 3-м Украинских фронтах, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945-го года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт, неподалеку от Вены. Ветеран был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Будапешта», а также медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Желаю вам солдатской мудрости, хватки, обязательно возвращайтесь живыми домой! Враг не должен быть в России, он должен быть побежден! 

обратился Николай Константинович к мужчинам.

Ольга Занко после концерта пообщалась с защитниками, ответила на их вопросы. Депутат передала свои контакты, чтобы участники спецоперации и их семьи могли обращаться с любыми проблемами.

Они продолжают дело своих дедов и прадедов, а наша задача - обеспечить им надежный тыл,

заявила парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир