17 ноября 2022 / 13:27
559
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Олег Нилов призвал передать Минкультуры РФ контроль за телевидением

Первый зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов считает, что контроль над российским телевидением следует передать из ведения Минцифры РФ в ведение федерального министерства культуры. Такое заявление Нилов сделал в ходе пресс-подхода.

Одним из самых мощных межфракционных требований и требованием нашей фракции было начать решать вопрос о телевидении. Телевидение сегодня - это инструмент  связи, техники, рекламы. Но это сегодня не имеет никакой связи с Минкультуры, с контентом, с наполнением большинства программ, которые по-прежнему выходят в режиме мирного прошлого времени. Министерство связи, которое курирует, оно должно заниматься связью, а не телевидение. ТВ - это один из основных рупоров, которые должны нести не только информационную, но и воспитательную функцию. Не в меньшей, а в большей степени, чем кино и театр,

пояснил Нилов.

Ранее с подобной же идеей выступал первый зампред комитета Госдумы по культуре, депутат фракции «Новые люди» Дмитрий Певцов. Он ранее в ходе пленарного заседания ГД предложил передать телевидение из ведения Минцифры РФ в ведение министерства культуры. По мнению парламентария, это было бы вполне логичным и правильным решением.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир