9 ноября 2018 / 11:03
1414
Время чтения ~43 секунды

Комитет ГД провел заседание на площадке Госуниверситета по землеустройству

Скачать

Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям провел выездное заседание на площадке Госуниверситета по землеустройству. Его Председатель Николай Николаев отметил необходимость в сотрудничестве депутатов с ГУЗ для принятия взвешенных решений, касающихся земельной сферы.

Темой выездного заседания стала подготовка ко второму чтению правительственного законопроекта о совершенствовании определения видов разрешенного использования земельных участков.  В частности, депутат считает необходимым решить вопрос открытости информации о земле для граждан.

«Прежде всего, нужно, чтобы информация о действующем в отношении земельного участка регламенте, о предусмотренных таким регламентом видах разрешенного использования была доступна максимально просто для каждого собственника земельного участка»,

подчеркнул Николаев.

Помимо этого, в ходе заседания глава комитета поручил обсудить вопросы, связанные с использованием сельхозземель, в частности, для строительства жилья для фермеров. Он отметил, что данная «идея здравая, правильная, но при обсуждении деталей, возникает множество вариантов и нам нужно определиться в каком направлении двигаться».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир