7 сентября 2023 / 14:22
9718
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Николаев назвал эскалацией возможную передачу Украине снарядов с обедненным ураном

Возможную передачу Украине снарядов с обедненным ураном можно расценивать как эскалацию, заявил зампред Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат фракции «Единая Россия» Николай Николаев.

То, что Россия высказала инициативу собрать Совет Безопасности ООН на тему поставок оружия – это правильно и вовремя сделано. То, что творится с поставками оружия, – это верх цинизма: говорить, как важен мир, и одновременно подогревать военные действия на Украине силами многих стран, и каждый раз, обратите внимание, градус накаляется. Каждый раз новые типы вооружений, новые танки. Сейчас уже снаряды с обедненным ураном,

цитирует депутата радио Sputnik.

Парламентарий отметил, что инициатива США – это эскалация конфликта. Также он подчеркнул, что в этом есть и элемент психологического давления на обычных людей, которые не разбираются в видах вооружения и ассоциируют снаряды с обедненным ураном с ядерным оружием.

Это очень серьезное психологическое давление, которое оказывается на весь мир. Наверное, это в том числе попытка вызвать нашу обратную реакцию, а с другой стороны – еще больше подогреть информационное пространство, так или иначе связанное с событиями на Украине,

пояснил Николаев.

Ранее член Комитета ГД по контролю, депутат «Единой России» от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил, что британский танк Challenger 2 станет сырьем для металлургической промышленности России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир