21 февраля 2022 / 14:38
765
Время чтения ~53 секунды

Депутат назвал нагнетанием предупреждение США об угрозе нападений в городах РФ

США продолжают нагнетать ситуацию и своим предупреждением о якобы вероятности нападений на российской территории, которое сделало американское посольство в Москве, сеют панику и пытаются представить обстановку в России как напряженную и опасную, считает член комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик.

В Госдуме прокомментировали заявление США об угрозе нападений в городах РФ
Читайте также
В Госдуме прокомментировали заявление США об угрозе нападений в городах РФ
Ранее посольство США в РФ заявило в предупреждении своим гражданам о возможных «нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции» в Москве, Петербурге и зонах на границе с Украиной, посоветовав подумать о плане по выезду из России.

По его словам, посольство является дипломатическим представительством высшего уровня, и весьма странно, что американские дипломаты публикуют такие громкие заявления, достоверность которых основана на сообщениях СМИ.

Оказывается, теперь неизвестные СМИ диктуют повестку, которой следует посольство США. Получается интересное взаимодействие, если учесть, что в данной ситуации под вопросом, уведомили ли американские коллеги о существовании таких угроз российских коллег,

цитирует депутата «Известия».

Ранее посольство США в РФ заявило в предупреждении своим гражданам о возможных «нападениях на торговые центры, метро и ж/д станции» в Москве, Петербурге и зонах на границе с Украиной, посоветовав подумать о плане по выезду из России. При этом не сообщалось, доводили ли эту информацию до официальных представителей РФ по официальным каналам, в том числе предусмотренным в рамках сотрудничества по борьбе с терроризмом. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир