24 октября 2022 / 11:16
462
Время чтения ~54 секунды

Депутат Морозов предложил перенести штаб-квартиру ООН в бедную страну

ООН превратилась в «круглый стол», где сейчас можно представить свою позицию без последствий, лучше разместить штаб-квартиру организации в какой-то бедной стране, чем переносить в Москву, поделился своим мнением в беседе с РИА Новости депутат «Единой России», председатель Комитета ГД по контролю Олег Морозов.

Ранее председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил перенести штаб-квартиру организации из Нью-Йорка в Москву в память о победе СССР во Второй мировой войне.

ООН превратилась в разновидность «круглого стола», где можно представить свою позицию без каких-либо видимых последствий и для позиции и для отношения к ней […] Лучше всего штаб-квартиру разместить в какой-то беднейшей стране - хоть для нее будет польза,

считает Морозов.

Депутат обратил внимание на тот факт, что в организации осуждают Россию «с регулярностью будильника», в то время как «бесчинства» США прощаются.

Ранее руководитель фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий предложил перенести штаб-квартиру ООН в Крым или Ижевск, если США продолжат препятствовать работе российских дипломатов в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен