15 ноября 2022 / 18:19
974
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Макаров призвал готовиться к мировому экономическому кризису

Глава Комитета ГД по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Макаров заявил о том, что России необходимо быть готовой к возможному началу мирового экономического кризиса. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания Госдумы РФ.

Скачать

О том, что нам предстоит мировой экономический кризис я говорил с этой трибуны еще три года назад. Те вливания триллионов, которые были во время ковида, они лишь отстрочили это, но они лишь надули тот пузырь, который выльется в этот кризис. Все предыдущие мировые кризисы разрешались только одним путем – мировыми войнами, я сейчас говорю не о том, что нужно готовиться к мировой войне. Я говорю о том, что мы должны быть готовы к самым тяжелым сценариям. А если будет что-то лучше – мы к этому подготовимся. ЕР доверила мне сказать, что мы поддерживаем ЦБ в его деятельности и думаем, что это должен быть независимый орган,

подчеркнул парламентарий.

Ранее Макаров заявил о том, что в России объем внешних обязательств банков снизился почти в три раза. По его словам, с 2014 по 2021 год в стране фактически произошла программа импортозамещения в финансовой сфере. Депутат также отметил, что в долларовой и еврозонах на сегодняшний день происходит немыслимая инфляция и ситуация вполне может скатиться к масштабному глобальному кризису.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир