10 ноября 2022 / 12:35
424
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Куринный заявил, что КПРФ поддержит проект об ужесточении ответственности для коллекторов

КПРФ поддержит проект об ужесточении ответственности для коллекторов, которым вводятся сроки до 10 лет лишения свободы за угрозы или насилие, заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием депутат фракции, зампред Комитета ГД п охране здоровья Алексей Куринный.

Скачать

Еще один резонансный законопроект, законопроект связанный с введением уголовной ответственности для коллекторов – он так называется сегодня в прессе. То есть, за незаконные способы побуждения граждан к выплатам долгов. Я напомню, их огромное множество – это и угрозы, и поджоги, и уничтожение имущества, это психологическое давление,

сказал парламентарий.

Он отметил, что на сегодняшний день все это находится «в арсенале» службы коллекторов, против создания которой ранее возражали во фракции.

Куринный также считает, что ситуация приобрела уже массовый масштаб. Депутат заверил, что КПРФ поддержит инициативу правительства об установлении уголовной ответственности за незаконную деятельность в сфере возврата просроченной задолженности физлиц, связанную с применением насилия и угроз, а также причинением вреда гражданам и их имуществу.

Глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев считает законопроект о лишении свободы за насилие и угрозы со стороны коллекторов очень своевременным и необходимым.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир