27 октября 2022 / 14:06
670
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Куринный рассказал о расходах государства на выплату пенсий россиянам

На выплату пенсий россиянам в 2023 году будет потрачено 9,5 триллиона рублей. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил депутат фракции КПРФ Алексей Куринный.

Скачать

Такое заявление он сделал, комментируя рассматриваемый в Думе проект бюджета единого Социального фонда. Он будет создан путем объединения ПФР и Фонда социального страхования и начнет работу с 1 января 2023 года.

В 2023 году общие доходы Социального фонда составят 13,7 триллиона рублей. 9,5 триллиона пойдет на выплату пенсий, 2 триллиона – на поддержку семей с детьми. Поступления от пенсионных взносов будут составлять 7,3 триллиона рублей, поступления на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности – 856 миллиардов, на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 182 миллиарда,

отметил парламентарий.

Парламентарий добавил, что прогнозируемый объем трансфертов из федерального бюджета на работу фонда составит около 5 триллионов рублей. Трансферт на пенсионное страхование в 2023 году составит 274 миллиарда, добавил Куринный.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир