14 декабря 2021 / 12:00
769
Время чтения ~2 минуты

Депутат Хубезов прокомментировал поддержку комитетом Госдумы проекта о QR-кодах

Скачать

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и рекомендовал депутатам принять его в первом чтении, сообщает РИА Новости. 

Члены комитета считают, что введение сертификатов о вакцинации - это временный инструмент для предотвращения распространения коронавируса в стране.Кроме того, парламентарии отмечают, что наличие у граждан, не обратившихся за медицинской помощью, определенного количества антител может учитываться и служить основанием для выдачи им соответствующих сертификатов.

В Госдуме полагают, что необходимо организовать стабильное взаимодействие всех организаций при использовании сертификатов о вакцинации и QR-кодов.

Глава Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Хубезов в комментарии для  «Дума ТВ» отметил, что как врач прекрасно понимает важность этого законопроекта.  Нет никаких сомнений, что основная цель - защитить  людей, их жизнь и здоровье. Он добавил, что многие страны пошли по пути введения QR-кодов в общественных местах, «везде получен положительный результат». «Поэтому с точки зрения защиты жизни и здоровья, особых компромиссов быть не должно. С другой стороны, мы должны скрупулезно, тщательно изучить все детали, чтобы не было потом законного недовольства наших граждан, что мы что-то не учли, какие-то остались "белые пятна". Здесь мы с правительством будем дорабатывать данный законопроект», констатировал Дмитрий Хубезов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир