13 ноября 2025 / 15:07
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Хамзаев предложил полностью запретить продажу табака гражданам, родившимся после 2017 года

Члeн Комитета ГД по охране здоровья Бийсултан Хамзаев («Единая Россия»)  предложил полностью запретить продажу табака гражданам, родившимся после 2017 года.

Предлагаемый запрет продажи никотиносодержащей продукции всем гражданам, родившимся после 2017 года, обусловлен абсолютно новым подходом к антитабачной политике. Идея «поколения без табака» заключается в постепенном, но неуклонном выводе табачных изделий из оборота для всех, кто родился после определенной даты,

написал депутат в своем Телеграм-канале.

По его словам, речь не идет о немедленном полном запрете курения для всех возрастных категорий. Цель инициативы — введение «табачного ценза», который со временем будет постепенно ужесточаться.

Уверен, что практика полного запрета продажи табака лицам, родившимся после 2017 года, является правильной. Принимая эту меру, мы можем рассчитывать на следующие поколения наших граждан, полностью свободных от никотиновой зависимости,

добавил Хамзаев.

Ранее в Госдуме прошло собрание с участием представителей табачного и вейп-рынка, на котором обсуждались возможные изменения в ГОСТ по производству никотиносодержащей продукции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир