16 января 2019 / 08:53
1246
Время чтения ~54 секунды

Депутат Госдумы предложил перенести столицу России в Нижний Новгород

Первый зампред Комитета по контролю и Регламенту, депутат от фракции ЛДПР Александр Курдюмов предложил перенести столицу России из Москвы в Нижний Новгород. Об этом парламентарий написал в Telegram.

«Предлагаю перенести столицу России в Нижний Новгород. В свое время это входило в планы декабристов, но им так и не довелось сбыться. К Нижнему у меня особенное отношение. Это один из самых комфортных городов мира»,

отметил Александр Курдюмов.

«У города прекрасное местоположение: он находится в центре страны и имеет развитую инфраструктуру. Нижний Новгород — столица, Москва — исторический центр», — добавил парламентарий.

Ранее исследовательский сервис Numbeo сообщил, что Нижний Новгород признан наиболее комфортным российским городом для жизни. В мировом рейтинге он занял 109-е место. В список также попали Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск. Эти города в мировом рейтинге находятся на 182-м, 191-м, 199-м и 206-м местах соответственно.

Рейтинг был основан на восьми индексах: покупательная способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды, климат.

Фото: Михаил Солунин/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир